Nuestra Misión

La misión de la Iglesia Adventista del Séptimo Día es llamar a todas las personas a ser discípulos de Jesucristo, proclamar el evangelio eterno abrazado por los mensajes de los tres ángeles (Apocalipsis 14: 6-12), y preparar el mundo para Cristo pronto regreso.

Nuestras Creencias

La Iglesia Adventista se rije por 28 Creencias que forman la base de nuestra doctrina.

Dios de Amor. Personas de Amor.

Nuestros Lideres

Como cualquier organización efectiva, tenemos una estructura de liderazgo. A continuación encontrará los nombres, sus departamentos e información de contacto de los miembros de nuestra junta directiva del 2017

Pr. René Hernández
René Hernández

Pastor

pastor@bayridgesda.org

Angel Lopez
ángel Lopez

Primer Anciano

ancianos@bayridgesda.org

Esther Pizarro
Esther Pizarro

Secretaria

secretary@bayridgesda.org

Jose L. Molina Jr.
Jose L. Molina Jr

Tesorero

treasurer@bayridgesda.org

Fausto Contreras
Fausto Contreras

Anciano

ancianos@bayridgesda.org

Samuel Vigil
Samuel Vigil

Anciano

ancianos@bayridgesda.org

Adler Panduro
Adler Panduro

Anciano

ancianos@bayridgesda.org

Santos Francisco García
Santos F. García

Anciano

ancianos@bayridgesda.org

Jancarlos Reyes
Jancarlos Reyes

Audio Visual

av@bayridgesda.org

Rhode Salcé-Figueroa
Rhode Salcé-Figueroa

Aventureros

aventureros@bayridgesda.org

Ana Maria Santiago
Ana Maria Santiago

Cocina

Jancarlos Reyes
Alejandro Pizarro

Communicaciones/Redes Sociales

social@bayridgesda.org

Esther Pizarro
Edwin Bendaña

Conquistadores

pathfinders@bayridgesda.org

Jose L. Molina
Jorge Hernández Sr

Díaconos

Olga Pano
Olga Pano

Díaconisas

Edilma Rodríguez
Edilma Rodríguez

Educación

Lizeth Molina
Lizeth Molina

Escuela Sabática

escuela@bayridgesda.org

Laura Hernández
Laura Hernández

Hogar y Familia

familia@bayridgesda.org

René Hernández
René Hernández

Hombres

Elsa López
Elsa López

Ministerio Infantil

Rhode Salcé-Figueroa
Rhode Salcé-Figueroa

Ministerio Juvenil

jovenes@bayridgesda.org

Ángel Lopez
Ángel Lopez

Mayordomía

Laura Hernández
Laura Hernández

Mujeres

Eliseo Basilio
Eliseo Basilio

Musica

musica@bayridgesda.org

Alida Gonell
Alida Gonell

Obra Misionera

Carmen Contreras
Carmen Contreras

Oración

oracion@bayridgesda.org

Hector Figueroa
Hector Figueroa

Planta Fisia

Alida Gonell
Alida Gonell

Publicaciones

Marjorie Bloom
Marjorie Bloom

Salud

salud@bayridgesda.org

Alejandro Pizarro
Alejandro Pizarro

Seguridad

seguridad@bayridgesda.org

Guadalupe Muñiz
Guadalupe Muñiz

Servicio a la Comunidad

acs@bayridgesda.org